3 февраля 2019                    

Уайт возглавит в Лондоне супершоу супертяжей: Поветкин - один из кандидатов в соперники

Топовый британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) хоть и расстроен тем фактом, что ему не удалось договориться о поединке с чемпионом-соотечественником Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) по причине неудовлетворительного (на его взгляд) финансового предложения, тем не менее всё же решил продолжить сотрудничество с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing), который ведёт дела обоих бойцов.

20 апреля в Лондоне (Великобритания) состоится масштабный PPV-вечер бокса, на котором Уайт выступит в главном событии. Хирн задумал организовать шоу супертяжей - это будет действительно стоящее событие.

Ожидается, что в андеркарде встретятся экс-чемпион мира Джозеф Паркер (25-2, 19 КО) из Новой Зеландии и британец Дерек Чисора (29-9, 21 КО).

Практически со 100% уверенностью можно говорить о том, что в рамках шоу британский околотоп Дэвид Аллен (16-4-2, 13 КО) подерётся с австралийским ветераном Лукасом Брауном (27-1, 24 КО).

Также Хирн раздумывает над тем, чтобы свести в ринге американца Майкла Хантера (16-1, 11 КО) и камерунца Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).


Пока что неизвестно, кто станет соперником Уайта. Упоминаются кандидатуры исключительно топовых бойцов хэвивейта: Доминика Бризила (20-1, 18 КО) из США, Луиса Ортиса (30-1, 26 КО) из Кубы и Александра Поветкина (34-2, 24 КО) из России. Последний и сам не против подраться с британцем.  


Сам Уайт заявил, что предпочитает бой с Бризилом. И вот почему:
"Во-первых, он - здоровяк. И проигрывал только чемпиону мира (Энтони Джошуа, правда Поветкин и Ортис также проигрывали только чемпионам мира). А во-вторых, он - обязательный претендент по линии WBC. Меня эта ситуация давно бесит. Я - №1 в рейтинге, а он - №3, но обязательный претендент он, а не я. Херня какая-то. Вот мы бы встретились и всё определили". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии