17 января 2019                    

Мэнни Пакьяо: В бою с Маркесом я допустил ошибку, и он меня вырубил. С Броунером это не повторится

В декабре 2012 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) состоялся четвёртый поединок легендарного противостояния между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом (56-7-1, 40 КО) и филиппинцем Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО).

Красивым брутальным нокаутом победу в 6-м раунде праздновал мексиканец.

Три предыдущих поединка между Пакьяо и Маркесом прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. В 2004 году была зафиксирована ничья раздельным решением судей, в 2008 и 2011 годах победил Пакьяо - сперва раздельным решением судей, а затем победой решением большинства. 

Пакьяо vs Маркес 4: хайлаты боя

На этой же арене в ближайшую субботу Пакьяо предстоит провести бой с американцем Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО). Тот также попытается действовать в контратакующей манере со ставкой на удар навстречу. На кону боя - титул WBA Regular в весе до 66,7 кг, которым владеет филиппинец.

"Давайте по порядку. Во-первых, Броунер - очень серьёзный оппонент. Это вам никакой не промежуточный бой, - говорит Пакьяо. - Поэтому я и не собираюсь засматриваться ему за спину, обсуждать следующие бои. Броунер - быстрый, у него хорошая техника. Он бывший чемпион мира. Сперва завершу бой с ним, а уже тогда можно будет обсуждать какие-то планы на будущее. Я знаю, что он будет работать вторым номером, будет контратаковать. Но я к этому готов. То, что произошло со мной в поединке с Маркесом, больше никогда не повторится. Я допустил ошибку. Он вырубил меня. Я усвоил урок. И в тренировочном лагере мы над этим работали. Я готов к стилю Брунера".

В преддверии поединка Пакьяо исполнилось 40 лет. Рассказывает филиппинец. 


"Этот бой для меня огромный вызов. Я впервые выйду в ринг в возрасте 40 лет. Моя задача - доказать, что возраст - это просто цифра. Важно не это. Важно то, насколько хорошо вы готовы к бою. Важно то, насколько хорошо вы сделали в тренировочном лагере домашнюю работу. Это бокс. Я никогда не испытывал каких-то отрицательных чувств к оппоненту. Но тем не менее, это не мешает мне нацеливаться на победу нокаутом. Это просто моя работа. Если будет шанс победить нокаутом - я использую эту возможность. Мы рассчитываем на то, что в субботу такая возможность появится. Мне предстоит хорошенько его прессинговать. Тогда в его защите появятся дыры. И как только начнут появляться бреши, я буду там и нанесу удар!"

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии