15 января 2019                    

Промоутер Джошуа ответил легендарному Ленноксу Льюису: Этот старикашка уже утомил своим нытьём

Легенда хэвивейта, некогда абсолютный чемпион мира британец Леннокс Льюис не единожды критиковал действующего чемпиона WBA Super, IBF, WBO соотечественника Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Льюису не нравится, что Джошуа - это прежде всего максимально просчитанный и финансово эффективный и прибыльный бизнес проект. Легенда считает, что из-за этого страдает бокс. Ведь у Джошуа нет причин драться с самыми опасными оппонентами - чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и соотечественниками Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО).

По мнению Льюиса, Джошуа и вовсе избегает поединков с топами, особенно с Уайлдером и Фьюри. А ещё легендарный супертяж в восторге от Фьюри, который в 2018 году не просто возобновил карьеру, а бросил вызов и свёл вничью поединок с чемпионом-нокаутёром Уайлдером.

Похоже, критика Льюиса, к которому, конечно же, прислушиваются и болельщики, и эксперты, начала немного напрягать промоутера Джошуа Эдди Хирна из Matchroom Boxing. Функционер уж слишком жёстко ответил легенде.

"Все эти болтуны типа Леннокса Льюиса... С чего вообще этот старикашка столько г*вна выливает на Джошуа? - нервничает Хирн. - Неужели всё по той причине, что Джошуа, когда переходил в профессионалы, отказал Льюису? Да, тот пытался подписать Джошуа. Всё то, о чём говорит Льюис, мы давно прошли. Его "мнения", его "предложения" давно устарели. Что он там говорил? Предложить Уайлдеру процентное соотношение распределения гонорара? Предлагали, и что с этого? Может быть, всё на самом деле не так, как он думает? Может быть на самом деле проблема вовсе не в Джошуа? Это всё полная хр*нь! Да, это бесит. Потому что все эти умники утверждают? Может быть причина не в Джошуа? А нам что ещё сделать? Как нам доказать? Мы сделали всё: предложили и ставку, и проценты, предложили реванш, бой в США. Что в итоге? Они даже нам не ответили. Если это вам ни о чём не говорит... Если после этого вы и дальше будете утверждать, что именно Джошуа избегает боя с Уайлдером, то я даже не знаю, что мне ещё вам сказать. Наверное, в таком случае больше и нет надобности в словах... Я просто сбит с толку..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии