4 января 2019                    

Аманда Нуньес — о возможном реванше с Крис Сайборг: А смысл? Она бьёт как доходяга!

29 декабря в Инглвуде (штат Калифорния, США) во втором главном событии шоу UFC 232 бразильянка Аманда Нуньес (17-4) уничтожила в стартовом раунде соотечественницу Крис "Сайборг" Жустино (20-2), стала одновременно чемпионкой промоушена в полулёгкой и легчайшем весе.

Мало кто ожидал, что в залихватском махаче Нуньес побьёт Сайборг, сделает это настолько уверенно. После боя заговорили о незамедлительном реванше, но президент промоушена Дэйна Уайт считает иначе, говорит, что какой смысл в реванше, раз противостояние не получилось конкурентным.

Примерно так же считает и сама Нуньес. Смеётся, что по рассказам удары Сайборг несут в себе просто нечеловеческую мощь, а на самом деле бьёт Жустино "как доходяга":

"Я вообще не почувствовала хоть какую-то мощь в её ударах, - утверждает Нуньес. - Хотя Сайборг попадала по мне. Насколько помню, после первого же пропущенного удара я поняла, что мне абсолютно плевать на её попадания. Там абсолютно нет никакой мощи. И тогда я дала волю своим кулакам. Сказала себе: "Давай, сделай это!" Признаюсь честно, до боя я опасалась ударов Сайборг. Оказалось, что я боялась не так ударной мощи Жустино, как слухов о том, что у неё крутая плюха. Знаете, все эти разговоры: "О, она адски крутой нокаутёр, бьёт как конь копытом". Но когда она попала по мне, я подумала: "И это всё? Вот этих доходяжных ударов я опасалась?" Я отвела голову после её удара не потому, что была крутая плюха, а потому, что я верила до боя, что плюха будет крутой. Вот и вся правда".

Нуньес рассуждает на тему реванша, издевается со слов Сайборг в преддверии боя - та смеялась на тему, что Нуньес потребовался год на подготовку:

"Не думаю, что сейчас она захочет незамедлительно провести реванш. Всё дело в том, что я просила год на подготовку к этому бою. А на реванш я и вовсе попрошу два года подготовки. Вряд ли она согласится ждать без поединков два года..."  

Всё дело в том, что теперь Нуньес предстоит по очереди защищать оба титула - она не собирается отказываться от завоёванного ранее звания чемпионки в легчайшем весе.


"Да, я планирую сперва защитить свой первый титул. Да, никаких проблем, сброшу вес и буду защищать. Мой родной дивизион ждёт моего возвращения. А что будет дальше? Нет, я не знаю... Но вряд ли Сайборг согласится ждать реванша два года..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии