11 августа 2018                    

Крис Сайборг — о "политике" в UFC, возможном переходе в Bellator или в бокс

Чемпионка UFC в полулёгком весе бразильянка Крис Сайборг (Кристиана Жустино) (20-1) в интервью MMA Tonight рассказала о наболевшем: лоббировании интересов других бойцов в UFC, о планах перейти в другой промоушен и о желании провести бой по правилам бокса.

Цитируем Жустино:
Вспомните, перед тем, как (президент UFC) Дэйна Уайт отдал пояс Ронде Роузи, я уже была чемпионом в дивизионе. Эта политика, двойные стандарты, уже всё достало. Я 12 лет не проигрываю, продолжительное время удерживаю титул чемпионки, но мне не дают шанс показать себя с соперницами уровня Роузи. Что это, если не политика? Я готова драться со всеми. А сейчас мне снова предстоит ждать 9 месяцев без боя. 

Сайборг не первая, кто критикует матчмейкинг в UFC. Бразильянка признаётся, что мечтает о поединке по правилам бокса:

Мечтаю выступить в поединке по правилам бокса. Уверена, мне надо попробовать. Если не в UFC, то пускай в Bellаtor с Джулией Бадд. Знаю, у меня будет масса вариантов. Может быть, приму участие в Гран При, проведу пару поединков в один день в Японии. Много чего может произойти. Это ведь не финиш моей карьеры. Я и так через многое прошла. А это просто будет новый вызов. Если мне больше не предложат поединков в UFC, не сомневаюсь, я найду способ как продолжить строить собственное наследие.

Напомним, в марте 2018 года Сайборг играючи разделалась с россиянкой Яной Куницкой (10-4) в главном событии шоу UFC 222, нокаутировав её в первом раунде. Ранее велись разговоры о поединке в сентябре между Сайборг и чемпионкой в легчайшем весе соотечественницей Амандой Нуньес (16-4), но та неожиданно свернула переговоры.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии