28 декабря 2018                    

Александер Густафссон: Джон Джонс черпает уверенность при помощи инъекций

Очередная история с допинг-пробами американского полутяжа Джона Джонса (22-1), который, как оказалось позже, провалил не одну, а сразу три пробы, завершилась переносом боя из Лас-Вегаса (штат Невада) в Инглвуд (штат Калифорния) - именно там и состоится шоу UFC 232.

Напомним, в Лас-Вегасе Джонсу отказали в лицензии, но в Калифорнии решили закрыть глаза на произошедшее.

Противостоять Джонсу доведётся шведу Александеру Густафссону (18-4) - на кону боя вакантный титул в полутяжёлом весе.

В преддверии боя швед пообщался с прессой.

"Ничего не изменилось. Смена места проведения боя вообще никак на мне не сказывается. Я ведь пришёл драться. Какая разница, где состоится бой? Джон Джонс? Он уверен в себе. Но он черпает эту уверенность тем, что впрыскивает себе всякую гадость в тело. Расстроен ли я? Разгневан? Да нет, ничего такого нет. Я же прекрасно знаю, что он за человек. Я и раньше знал, что он полон говна. То есть он всегда таким был. Ничего удивительного не произошло. Я в любом случае готов к бою. И я одержу победу. Чист ли Джонс сейчас? (Продолжительная пауза). Да, думаю, он чист". 

Бойцы встречались ранее. В сентябре 2013 года (UFC 165) выдали один из самых зрелищных поединков в истории ММА и промоушена. Бой был близким, но единогласным решением судей победил Джонс.

"Нет, ничего похожего на этот раз не будет. Я буду доминировать в октагоне, все 5 раундов. Если подвернётся шанс финишировать его - то выиграю досрочно. А так, поставил перед собой задачу доминировать над ним во всех раундах. Да, он ранее никогда не проигрывал (единственное поражение - дисквалификацией за запрещённые удары), но я это сделаю. Я бил его и в первом поединке, я побью его и в реванше. Джонс многого добился. Он реально один из лучших. Поэтому если я хочу быть лучшим, мне необходимо победить его. И я это сделаю. Джонс, чувак! Увидимся в субботу! На этот раз тебе не выжить. Поверь мне! Надеюсь, с ним ничего не произойдёт до боя. В таком парне никогда нельзя быть уверенным на 100%. Как мои допинг-тесты? Чистые, конечно же. Мы, викинги, в этом говне не нуждаемся".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии