25 декабря 2018                    

Тони Беллью и Дэвид Хэй всех надули? Рассказывает "Бомбардировщик"

Экс-чемпион мира в хэвивейте и крузервейте британец Дэвид "Хэймейкер" Хэй (28-4, 26 КО) завершил карьеру в 2018 году после второго кряду досрочного поражения земляку Тони "Бомбардировщику" Беллью (30-3-1, 20 КО).

Сперва первый поединок между бойцами казался болельщикам рядовым мисматчем, в шансы Беллью практически никто не верил. Для того, чтобы повысить уровень гонораров (полученные от PPV-продаж), Хэй принялся делать то, в чём он также был очень хорош - разыгрывать спектакль о том, что между ними самая что ни на есть всамделишная неприязнь.

Бойцы едва не устроили драку на пресс-конференции. А Хэй пообещал Беллью, что тот после боя не попадёт домой - пускай уже бронирует место в реанимации. В дело даже пришлось вмешаться Британскому боксёрскому совету (ВВВоС) - бойцов предупредили о возможных штрафах и даже дисквалификации.

Недавно Хэй заявил о том, что никакого конфликта с Беллью у них никогда не было. И что всё происходившее - часть запланированного спектакля для зрителей. Беллью, правда, всё отрицает.

"Да, я слышал слова Хэя, - говорит Беллью. - К сожалению, не мог ответить. В последнее время я не очень активен в соцсетях. Прокомментировать? Ну, знаете, с моей стороны никогда никакого хайпа не было. Я всегда очень профессионально относился ко всему происходящему. Я сорвался только тогда, когда он зацепил мою семью. Для меня это реально стало личным, когда он заявил, что я попаду после боя в реанимацию, а моя семья будет навещать меня у больничной койки. Тогда всё изменилось. Тогда всё стало личным. А до этого ничего такого не было. Так что для меня это не было игрой на публику. Точно нет".

По словам Беллью, они уже давно всё решили с Хэем между собой:


"Я, конечно же, так и не узнаю никогда, он говорил всё всерьёз или то действительно была игра. В любом случае, он извинился. Но для меня всё было на самом деле, никакой игры. Даже во время боя было видно, что для меня всё всерьёз. Но всё это в прошлом. И я рад. Я дважды побил одного из лучших крузеров, которые когда либо были в этой стране. И одного из лучших супертяжей также. Конечно же, я очень счастлив. Я никогда не разыгрывал спектакли. Даже ранее в бою с Нейтеном Клеверли (октябрь 2011 года). Хотя болельщики часто писали, что всё это какой-то фарс и обман. Вражда была. Но не более. Никакой ненависти. И даже больше. Для меня честь дважды сражаться с Дэвидом Хэем. И мне реально повезло достичь всего того, чего я достиг в своей карьере".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии