21 декабря 2018                    

Уайт vs Чисора II: промоутер рассказал, почему Усик будет присутствовать в рингсайде

22 декабря в Лондоне (Англия) на арене О2 сойдутся в реванше британские супертяжи Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) и Дерек Чисора (29-8, 21 КО). Первый поединок между бойцами состоялся в Манчестере (Англия) ровно два года назад и завершился спорной победой Уайта.

Читайте также: В мире бокса: анонс на ближайший уик-энд (22-23.12.) — рейтинги, трансляции, прогнозы

Известно, что в рингсайде О2 Арены будет присутствовать абсолютный чемпион тяжёлого веса (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО). Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) рассказал о причине появления украинца в зале.

"Он может драться как с победителем реванша, та и с проигравшим, - считает Хирн. - Мы ведь не знаем точно, насколько он будет хорош в хэвивейте. Пускай он будет всё так же хорош, но сможет ли он тягаться с большими парнями? Вот в чём вопрос! Он точно не согласится на какие-то промежуточные бои. Вы не увидите его в поединке против какого-то середняка дивизиона. Считаю, есть смысл также обсудить кандидатуру Карлоса Такама. Он - не самый здоровенный супертяж, но мощный и сильный".

Хирн также размышляет о том, не примет ли Усик решение продолжить карьеру в крузервейте. По мнению промоутера, в тяжёлом весе у него просто нет достойных вариантов. Единственный, кто мог бы заинтересовать Усика - американец Андре Уорд, экс-лидер "паунда", экс-чемпион мира в двух дивизионах, который в прошлом году завершил карьеру.

"Считаю, что это - единственный бой, который может задержать Усика в крузервейте, - говорит Хирн. - Это - чистый бокс. Бокс как искусство. Это бой между лучшим бойцом мира, который завершил карьеру непобеждённым, против действующего лидера "паунда" и "бойца года". Что бы произошло в таком бою? Ой, я даже не знаю. Наверное, 50/50. Всё таки Уорд ранее не дрался в крузервейте. Я уже разговаривал с украинцем по поводу этого боя. Он заинтересован. Теперь важно узнать, что думает сам Уорд. Но если говорить совсем начистоту, мне кажется, что Уорда в бокс не вернуть. Поэтому я и предполагаю, что Усик всё таки перейдёт в хэвивейт. И, пожалуй, проведёт следующий бой в апреле в США".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии