19 декабря 2018                    

Британские эксперты о том, кого они хотят видеть в соперниках у Энтони Джошуа

22 декабря в Лондоне (Англия) топовые британские супертяжи Диллиан Уайт (24-1, 17 КО) и Дерек Чисора (29-8, 21 КО) встретятся в реванше. Первый бой прошёл ровно 2 года назад, завершился спорной победой Уайта.

Скорее всего, что победитель боя Уайт vs Чисора II встретится 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Эксперты Sky Sports поделились с общественностью своим мнением.

Карл Фроч: "Понятное дело, что мы хотим увидеть другой бой. Между Джошуа и (чемпионом WBC) Дионтэем Уайлдером. Но если кто и сможет заменить американца, то это Диллиан Уайт. Считаю, что если Уайт покажет себя хорошо, вырубит Чисору, то болельщики будут довольны заменой. Между Уайтом и Джошуа вражда, которая возникла в преддверии их первого боя (декабрь 2015 года, победа Джошуа ТКО 7). У Уайта есть парочка отличных побед. Он побил (экс-чемпиона мира) Джозефа Паркера. Если он покажет себя, то, пожалуй, у него есть шанс".

Джонни Нельсон: "Если победит Уайт, то да, он вполне может стать соперником Джошуа. Но если победит Чисора, то нет. Не верю, что Чисора будет драться с Джошуа. Не могу себе даже такое представить. И я даже не уверен, что сам Дерек хочет попробовать бой с Джошуа. Да и не слышал я никогда прежде, чтобы Чисора вызывал в ринг Джошуа. Вы слышали? Вряд ли он хочет драться с чемпионом". 

Дэвид Колдуэлл: "Думаю, всё же Уайлдер откажет Джошуа и примет бой-реванш с Тайсоном Фьюри (первая схватка состоялась 1 декабря в США и завершилась вничью). Поэтому согласен, что победитель этого боя, скорее всего, станет соперником Джошуа. Чисора готов драться с кем угодно. Если ему предстоит бой за звание чемпиона мира, то разве это не идеальный способ завершить карьеру? Нет, он не откажется от боя с Джошуа. И если он победит Уайта, то абсолютно заслужит свой титульный шанс. А Уайт... Ну он и так уже давно заслужил драться за титул...".

Спенсер Оливер: "Исходя из логики, и Уайт, и Чисора заслуживают драться за титул. Если Дерек прыгнет выше головы и победит, то почему бы и нет? Эти парни мне нравятся, они никогда не выбирали путь попроще. Они всегда соглашались на самые жёсткие схватки. Поэтому я и считаю, что победитель заслуживает титульного боя. Да и Джошуа всё ещё в поисках оппонента. И точно знаю, что эти парни в списке. Считаю, возможность драться с Джошуа за титул - отличный стимул для обоих".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии