17 декабря 2018                    

Сауль Альварес в 2019 году хочет выступить на родине: подробности

Глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя намерен провести в 2019 году бой самого популярного бойца мира Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) на родине, в Мексике, на стадионе Estadio Azteca (Мехико).

Это - один из крупнейших стадионов мира. Его вместимость - 87,5 тысяч человек. Но боксёрские события на Ацтеке могут собрать гораздо больше. Например, в феврале 1993 года на бой между местной легендой Хулио Сесаром Чавесом и Грегом Хогеном пришли более 132 тысяч человек.

По словам промоутера, в случае Альвареса речь идёт о поединке в декабре 2019 года.

15 декабря 2018 года в Нью-Йорке (США) Альварес вошёл в историю - теперь он в десятке боксёров из Мексики, кому покорились не менее трёх весовых дивизионов - легко повержен середняк из Британии Рокки Филдинг (27-2, 15 КО), обладатель титула WBA Regular во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Следующий бой Альарес проведёт в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile в преддверии праздника Синко де Майо - 4 мая 2019 года. Соперник и даже весовая категория, в которой выступит мексиканец, пока что неизвестны. Скорее всего, второй бой Альвареса в 2019 году состоится в сентябре в преддверии Дня Независимости Мексики.

"Это услада для моих ушей, - говорит промоутер Де Ла Хойя. - До чего же мне нравится, когда звучит имя Альвареса и название арены Ацтека. Но ещё более мне приятно от того, что это реально. С помощью онлайн-стримминга DAZN это можно сделать. Нет, мы не торопимся. Обсудим с Альваресом всё после боя. Также необходимо сперва провести встречу с властями Мексики. Необходимо заручиться и их поддержкой". 

Ранее и сам боксёр пожелал провести бой на родине.


"Я не знаю, насколько это реально. И не могу обещать. Но я и ранее говорил и сейчас повторюсь, что для меня за честь драться в Мексике. Я горжусь этим. Это честь, это гордость, это признание. Будь это стадион Ацтека или какое-либо другое место". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии