14 декабря 2018                    

Промоутер: Я прям чувствую, что в третьем поединке Альварес нокаутирует Головкина!

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя чувствует, что если третий бой между его подопечным мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) состоится, то близкого поединка, как в предыдущих двух противостояниях, уже не будет. По мнению Де Ла Хойи, Альварес нокаутирует Головкина.

Ранее бойцы встречались дважды: в сентябре 2017 года судьи зафиксировали спорную ничью, а ровно через год - чуть менее, но тоже не бесспорную победу мексиканца решением большинства судей. Оба поединка состоялись в Лас-Вегасе (США).

Мы рассказывали о том, что появились слухи о третьем поединке между бойцами, который якобы состоится в мае 2019 года. Комментирует Де Ла Хойя:

"Это техническая ошибка, которую допустили в Атлетической комиссии штата, - утверждает промоутер. - Мы забронировали арену под Альвареса, о его сопернике пока что даже и не думали. Никаких контрактов нет, а с (промоутером Головкина) Томом Леффлером даже ничего и не обсуждали. Как минимум, пока что в планах нет никакого третьего боя с Головкиным в 2019 году. Потому что никаких переговоров ещё не было. И кстати, не забывайте: сперва Альваресу предстоит провести бой 15 декабря (против чемпиона WBA Regular в весе до 76,2 кг британца Рокки Филдинга)".

Читайте также: В мире бокса: анонс на ближайший уик-энд (14-15-16.12.) — рейтинги, трансляции, прогнозы

Тем не менее, Де Ла Хойя считает, что третий бой между Альваресом и Головкиным должен состояться:
"Не может состояться, а должен состояться! - говорит промоутер. - Никаких вопросов. Это однозначно! Кто знает, может быть даже не только третий, но и четвёртый или пятый. Как минимум, я надеюсь на это. Но пока что никаких контрактов нет, никаких соперников на май или сентябрь, никакого Головкина. Что произошло в реванше? То, что я и говорил. Канело боксировал первым номером. Он "забыковал быка". Иначе Головкина не побить. Если его всё время теснить, он не так хорош, ведь не привык боксировать вторым номером. Он знает только один вариант - работа первым номером, постоянно идти вперёд. А Канело всё сделал отлично. И если состоится третий бой, то я прям уверен, что Альварес его нокаутирует. И если будет четвёртый бой, то и в четвёртом также выиграет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии