21 ноября 2018                    

Де Ла Хойя не позволит Альваресу драться в третий раз с Головкиным: мнение экс-чемпиона мира

Бывший чемпион мира в лёгком весе американец Рэй Манчини, завершивший карьеру в далёком 1992 году, считает, что казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) уверенно дважды победил мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО), да только продажные судьи отказались отдать ему победу.

Напомним, в сентябре 2017 года бой между чемпионом WBC и WBA Super в среднем весе Головкиным и претендентом Альваресом завершился вничью, а ровно через год мексиканец победил решением большинства судей.

Манчини уверен, что третьего боя не будет. Считает, что этого не допустит Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions), промоутер мексиканского чемпиона.

"Поскольку  решение судей в первом бою было спорным, стороны согласились провести реванш, - рассказывает Манчини. - Но история повторилась - ещё одно спорное решение. Так давайте же сделаем третий бой. Почему никто не говорит о необходимости третьего боя?"

15 декабря мексиканец попытается покорить третью весовую категорию, второй средний вес (до 76,2 кг). Для этого необходимо одержать победу над британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО), обладателем титула WBA Regular.

"Вы реально верите в то, что Альварес заработает больше в бою с Филдингом, чем он бы заработал за третий бой с Головкиным? - задаётся риторическим вопросом Манчини. - Знаю, это были тяжёлые бои, тяжёлые для двух сторон. Но болельщики требуют третьего боя. А значит, бойцы должны дать болельщикам то, чего те просят. Как можно было предложить бой Филдингу, если осталось столько нерешённых вопросов с Головкиным? Нужно выяснить сперва всё в их противостоянии".

Манчини, конечно же, считает, что дважды победил Головкин.

"Как по мне, Головкин выиграл и первый бой, и второй, - рассказывает Манчини. - Разница была только лишь в том, что в первом поединке первым номером боксировал Головкин. А во втором Альварес. Но агрессия в ринге может быть эффективной, а может таковой не быть. Если идёшь вперёд, но получаешь по лицу, то это неэффективная агрессия. А он даже ни разу не зажал Головкина к канатам. А если и получалось, то он его сразу же отпускал. Головкин контролировал центр ринга. Он всё контролировал. А 12 раунд, как по мне, был лучшим в исполнении Головкина. В 12 раунде он расставил всё по местам. Если и были сомнения в победителе, то он их развеял".

Тем не менее, Манчини считает мексиканца хорошим бойцом.

"Послушайте, Альварес - невероятный боец. И он должен был сразу же попросить о третьем поединке с Головкиным. Это всё Оскар (Де Ла Хойя)... Он не позволит, чтобы третий бой состоялся. Поэтому я и не верю, что когда-либо состоится третий бой между Головкиным и Альваресом. Де Ла Хойя не разрешит..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии