13 декабря 2018                    

Дэйна Уайт vs Оскар Де Ла Хойя: президент UFC ответил на обвинения "Золотого мальчика"

Продолжается словесная перепалка между промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions) и президентом UFC Дэйной Уайтом.

Ранее Уайт заявил, что Де Ла Хойя обманом затащил в октагон 48-летнего, завершившего 8 лет назад карьеру, легендарного экс-чемпиона UFC в полутяжёлом весе Чака Лидделла (тот проиграл нокаутом в 1-м раунде соотечественнику Тито Ортису).

В ответ промоутер обвинил президента UFC в крайне низких заработках его бойцов. Якобы именно это и "заставляет" ветеранов типа Лидделла вновь выходить в октагон.

Уайт ответил и на эти обвинения.

"В 2005 году в турнире UFC 52, когда Лидделл вырубил Рэнди Кутюра и завоевал титул, его гонорар составил не меньше 1 миллиона долларов США, - утверждает Уайт. - С тех пор он провёл ещё 10 боёв в UFC. В последних трёх поединках, которые он проиграл досрочно, он зарабатывал минимум по 2,7 миллиона долларов США за бой. А Ортис в последних трёх боях, которые он также все проиграл, зарабатывал минимум по 1,7 миллиона долларов США. UFC продолжает выплачивать Лидделлу пособие каждый год с 2010 года, когда он завершил карьеру. С тех пор ему перечислено больше 2,7 миллионов долларов США. За второй бой между Лидделлом и Ортисом бойцы заработали соответственно около 2,8 и 2,1 миллиона долларов США. Это факты. А Оскар? А Оскар соврал, как и всегда".

За третий бой, который уже состоялся в промоушене Де Ла Хойи, Лидделл заработал около 250 тысяч долларов США, а Ортис 200 тысяч долларов США. Оба рассчитывали на PPV-продажи, но, в целом, бой продавался плохо (около 50 тысяч продаж PPV).


Уайт утверждает, что встречался с Лидделлом после боя. То пожаловался на то, что никогда не принимал участие в настолько непрофессиональном турнире. 


"Лидделл говорит, что это был самый непрофессиональный турнир, в котором он когда-либо участвовал. Он говорит, что только сейчас понял, насколько ему повезло работать в UFC, насколько у нас всё круче".  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии