29 ноября 2018                    

Оскар Де Ла Хойя ответил Дэйне Уайту: Закрой табло, следи за своими делами

Ранее мы сообщали о разгоревшемся скандале между промоутером Оскаром Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) и президентом UFC Дэйной Уайтом. 

Якобы причина скандала в том, что Де Ла Хойя решил также заниматься промоушеном в ММА, а для своего дебютного шоу использовал 48-летнюю легенду UFC американского полутяжа Чака Лидделла (21-9), который до этого завершил карьеру 9 лет назад.

24 ноября в Инглвуде (США) в главном событии шоу от Де Ла Хойи Лидделла жёстко нокаутировал в первом раунде соотечественник Тито Ортис (20-12), который ранее (в 2004 и 2006 годах) дважды был бит Лидделлом досрочно.

Уайт обвинил Де Ла Хойю в том, что тот использовал бойца, набросился на Атлетическую комиссию штата Калифорния, которая санкционировала бой, раскритиковал слова промоутера о том, что тот якобы предлагает бойцам более выгодные финансовые условия и предположил, что вскоре Де Ла Хойя прогорит, обанкротится.

Ответ последнего не заставил себя долго ждать.

"До чего же он ничтожный тип, этот Дэйна Уайт, - говорит Де Ла Хойя. - Его так гложет наш контракт с онлайн-стриммингом DAZN. Его так бесит успех нашего дебютного шоу в ММА. Он попробовал заниматься боксом, но бокс его отвергнул. А теперь и бойцы ММА начинают понимать, что им незачем рисковать своим здоровьем, пока этот жлоб набивает себе карманы. Я и моя компания Golden Boy Promotions идём вперёд. Нас ожидает ещё больший успех, чем когда либо ранее. А ты, Дэйна, закрой табло. Следи за своими делами. Следи, чтобы твоя компания часом не обанкротилась".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии