11 декабря 2018                    

Сауль Альварес пообещал досрочную победу, говорит, что это очень важно

Мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) заботится о наследии. Именно поэтому и согласился драться с чемпионом WBA Regular в весе до 72,6 кг британцем Рокки Филдингом (27-1, 15 КО).

Всё дело в том, что для боксёра из Мексики это - шанс войти в историю - в десятку мексиканцев, которые становились чемпионами минимум в трёх весовых дивизионах. А Филдинг - идеальный оппонент, ведь на уровне дивизиона он отнюдь не топовый боец.

Их поединок состоится 15 декабря в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden (MSG). Альварес практически все бои проводит в Лас-Вегасе (США), бой в MSG - его дебют в этом культовом для бокса спорткомплексе.

Для того, чтобы всё получилось ещё ярче и красочнее, Альварес хочет не просто побить Филдинга. Его устроит только лишь досрочная победа. 


"Вы и сами знаете, победы нокаутом ценятся больше, - размышляет Альварес. - И они всегда больше впечатляют. И я готовлюсь к тому, чтобы также победить нокаутом и сделать это максимально красочно. Отдам в ринге все силы. Я всегда пытаюсь завершить бой досрочно, и этот поединок также не будет исключением. Для меня очень важно войти в десятку мексиканцев, которые покорили три и больше весовых дивизионов. Для меня очень важно войти в историю. Поэтому этот бой для меня очень важен. Поэтому мне очень важно победить".

Альварес критически проигрывает Филдингу в антропометрии, но заметно превосходит во всём остальном.

"Не секрет, что я лучше Филдинга в плане бокса. И я опытнее. Но я рискую в любом случае, я соглашаюсь на его правила игры - дерусь в его лимите, выхожу из своей зоны комфорта. Это - риск. И он уравнивает наши шансы. И он делает бой интересным. Бои вообще не бывают простыми, но я готов к сложному бою. Знаю, что его удары ещё мощнее, ведь это другой вес. Знаю, что он ещё выше и у него гораздо длиннее руки. Будет крайне непросто. И я готовлюсь к тому, что мне противостоять будет лучшая версия Рокки Филдинга. Именно к такому я и буду готовиться - во избежания неприятных сюрпризов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии