1 декабря 2018                    

Адонис Стивенсон и Александр Гвоздик: слова после взвешивания

Действующий обладатель титула чемпиона мира по версии WBC в весе до 79,4 кг канадский ветеран Адонис Стивенсон (29-1-1, 25 КО) и украинец Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) вложились в лимит веса - в ночь на 2 декабря в Квебеке (Канада) состоится их очная схватка.

А сразу же после боя бойцы пообщались с представителями СМИ.


Стивенсон: Что я знаю о Гвоздике? Он - хороший боксёр, завоевал бронзу на ОИ, обладает европейским стилем, отлично двигается, технарь. Но он отнюдь не без ошибок. И именно ими я и попытаюсь воспользоваться в бою. Мне не важно, что букмекеры считают его фаворитом боя. Я завоевал титул ещё в 2013 году, и с тех пор меня не единожды списывали со счетов. Если бы я слушал все эти разговоры, то всенепременно уже не был бы чемпионом. А ещё я голоден. И хочу победить нокаутом. Мои фаны приходят за нокаутами, а не за 12-раундовыми боями. Они хотят увидеть тело на полу ринга. Нокаут - это то, что роднит меня и моих фанов. Мне нужно попасть всего один раз. И тогда всё. Шах и мат!"

Гвоздик: Считаю, что физически готов сделать всё, что необходимо: быть быстрее, умнее, сфокусированнее, на шаг впереди Стивенсона. Его левая рука - главное оружие, но и про правую не стоит забывать. Мне очень помогла работа с тренером Тедди Атласом. Он мне словно наставник. Он очень много с меня требует, указывает даже на самые незначительные ошибки. Он - тот, кого я и искал. Он поможет мне и в тактическом плане, и в физическом. Мы даже перестроили подготовку, надеюсь, это также поможет. Стивенсон - ветеран, но всё ещё опасен. Знаю, что он будет делать. Он будет ждать моей ошибки. Поэтому нужно боксировать очень аккуратно и сосредоточено. Необходимо ничего не проморгать".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии