27 ноября 2018                    

Адонис Стивенсон собирается нокаутировать Александра Гвоздика: цитаты

1 декабря в Квебеке (Канада) 41-летний местный чемпион WBC в полутяжёлом весе Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) встретится с украинцем Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО), "временным" чемпионом мира.

В преддверии боя канадский спортсмен вновь заявил о желании объединить чемпионские титулы и доказать, что именно он является лучшим бойцом дивизиона. Ветеран периодически напоминает о своём желании стать абсолютным чемпионом в полутяжёлом весе, но реальных попыток пока что не предпринимал.

"В преддверии боя не чувствую никакого давления, - утверждает ветеран. - В финансовом плане у меня всё настолько хорошо, что теоретически могу завершить карьеру тогда, когда захочу. Но я по-прежнему чувствую голод, желание тренироваться и мотивацию оставаться лучшим. Моя цель - стать абсолютным чемпионом мира. Я - король дивизиона. Готов принять вызов кого угодно, если на кону будет звание абсолютного чемпиона мира". 

"Супермен" Стивенсон славится прежде всего нереальной мощью своих ударов. Ветеран обещает нокаутировать украинца.


"Собираюсь победить нокаутом, - утверждает Стивенсон. - Я всегда пытаюсь завершить бой досрочно. Знаете почему? Потому что нокауты лучше продаются. Моя цель - звание абсолютного чемпиона мира. По-прежнему хочу доказать, что я - король дивизиона". 


Промоутер канадского ветерана, похоже, настроен не так решительно.


"Гвоздик специально под этот бой подписал контракт с опытнейшим тренером Тедди Атласом. Это значит, что он будет отменно готов к бою. Считаю, Стивенсону предстоит очень тяжёлый бой. Во-первых, Гвоздик хорош. Он молод, он голоден, он не проигрывал на профессиональном ринге, он призёр ОИ (бронза на ОИ-2012, Лондон, Великобритания). Он долго ждал своего шанса. Он точно будет в отличной форме. И он не будет бояться чемпиона".

В июле 2016 года Гвоздик побывал в нокдауне в поединке с американцем Томми Карпенси (29-6-1, 18 КО), но сумел переломить ход боя и одержал досрочную победу. Стивенсон также боксировал с Карпенси. Победил без вопросов за 3 раунда в сентябре 2015 года.

"Я пересматривал бои с Карпенси. Оба боя. И мой, и Гвоздика. Но я не сомневаюсь, что и Гвоздик пересматривал тот поединок, - рассуждает чемпион. - Так что я не надеюсь на то, что он будет допускать те же самые ошибки. Он готовится к тому, чтобы боксировать немного иначе".
 
Стивенсон - ученик легендарного тренера Эмануэля Стюарда (1944-2012). Вспоминает чемпион:

"Он был в восторге от мощи моих ударов. Но он сказал мне: "Да, плюха у тебя знатная. Но прежде всего нам необходимо поработать над твоим балансом". Перед своей смертью он сказал мне: "Если тебе предложат бой с Чедом Доусоном или Тэйворисом Клаудом, то соглашайся обязательно - ты нокаутируешь обоих".

Стивенсон отобрал чемпионский титул в июне 2013 года у Чеда Доусона. А дебютную защиту провёл в сентябре против Тэйвориса Клауда. Обоих победил досрочно. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии