27 ноября 2018                    

Уайлдер vs Фьюри: прогнозы от Тайсона, Холифилда, Льюиса, Формена, Боу, Куни, Ортиса и Арреолы

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) состоится бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе. Местный чемпион Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) встретится с чемпионом бывшим, британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

По мнению букмекеров, шансы на победу примерно равны, но небольшим фаворитом всё же считается действующий чемпион. А вот как прокомментировали и спрогнозировали бой легенды бокса и коллеги по цеху.

Майк Тайсон: "Да, Уайлдер лупит прилично. Но ничто не сравниться с психологический стойкостью Фьюри. Он доказал это и в ринге, и вне ринга. Думаю, бой будет близким. Но считаю, что у Фьюри отличные шансы перебоксировать Уайлдера".

Эвандер Холифилд: "Отличный бой. Фьюри очень неудобен, у него длиннющие руки. И он очень техничен. У парня отличные рефлексы, он хорош в контр-игре. Дионтэю же необходимо работать первым номером. Ему не стоит ждать активных действий от Фьюри. Они оба отличные бойцы. Если бой получится непростым, то у Фьюри больше опыта, больше хитростей в загашнике. Но, я считаю, что с той мощью, которой обладает Уайлдер, он может выиграть досрочно. Но также и допускаю, что Тайсон справится с мощью Уайлдера, и бой пройдёт всю дистанцию. Если так, то у него будет больше шансов на победу".

Леннокс Льюис: "Если бой продлится все 12 раундов, то победит Фьюри. Если всё закончится быстро, то Уайлдер. Эпическая битва, максимально непредсказуемый поединок. Не могу дождаться этого боя".

Джордж Формен: "Не секрет, что я - персональный болельщик Уайлдера. Но я также впечатлён тем, как Фьюри избегал ударов Владимира Кличко. Я вполне допускаю, что бой пройдёт все 12 раундов. Но считаю, что в таком случае победит Уайлдер благодаря росту и длине рук (интересно, что в обоих компонентах на самом деле Фьюри превосходит Уайлдера - прим.ред.). Знаете, что здорово в этом бою? То, что о нём говорят все. Думаю, Уайлдер победит близким решением судей". 

Риддик Боу: "Если Уайлдер выйдет на бой и сразу же начнёт решать вопросы, то он должен побить Фьюри легко. Мой прогноз: Уайлдер нокаутом!"

Джерри Куни: "Уайлдер vs Фьюри - это очень интересный бой. Мне нравится Фьюри. Он здорово раскручивает бои. Он здорово справился с Владимиром Кличко, использовал финты, поломал украинцу весь план на бой. Дионтэй - другой типаж бойца. Я бы так сказал: Фьюри дерётся на скорости 30 миль в час, а Уайлдер - 100 миль в час. Поэтому когда Уайлдер догонит Фьюри, думаю, всё и закончится. Я уважаю Фьюри, но считаю, что он лает не на то дерево. Мне кажется, что главное в этом противостоянии то, что Дионтэй - совсем другой зверь. Хищник. Агрессор. Он убирает оппонентов, нокаутирует их. Ненавижу прогнозы, но кто-то ведь должен проиграть. Я считаю, что Дионтэй победит нокаутом. И думаю, что на это ему понадобится 4-5 раундов".

Луис Ортис: "Если Фьюри решит защищаться уклонами, нырками и будет хорошо двигаться, то он может затянуть бой. Но всё зависит от Уайлдера. Если же Фьюри решит драться, то всё закончится быстро. Уайлдер его поймает. Прогноз: Уайлдер нокаутом".
 
Крис Арреола: "Думаю, то, что Уайлдер сперва дрался с Ортисом, а теперь ещё и с Фьюри, должно порадовать болельщиков. Это ведь отличные бои. Мне нравятся оба, и Уайлдер, и Фьюри. Но в этом бою я всё же немного склоняюсь к победе Уайлдера".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии