20 ноября 2018                    

Отец Нурмагомедова утверждает, что Хабиб может провести реванш с Макгрегором по правилам бокса

6 октября в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile в главном событии шоу UFC 229 россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) побил ирландца Конора Макгрегора (21-4), вынудил того сдаться в 4-м раунде.

После боя Макгрегор попросил президента UFC Дэйну Уайта устроить незамедлительный реванш. Тот не скрывает, что предпочёл бы сперва свести в октагоне россиянина с американцем Тони Фергюсоном (24-3), экс-"временным" чемпионом дивизиона.

Но, похоже, всё же есть шансы, что реванш между ирландцем и россиянином состоится. И даже не в клетке, а в ринге, где, пожалуй, Макгрегор будет фаворитом. Об этом сообщает Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Хабиба:

"Интересен ли нам бой с Макгрегором по правилам бокса? Да, интересен. Хабиб, считаю, доказал, что может конкурировать с лучшими ударниками ММА. Он и раньше об этом говорил, но его слова не воспринимали всерьёз. А сейчас, после побед над Майклом Джонсоном, Эдсоном Барбосой и Хабибом Нурмагомедовым болельщики и сами пришли к выводу, что Хабиб гораздо сильнее в стойке, чем о том говорили ранее. Он может боксировать. И он может победить Макгрегора в боксе. Одним из ключевых факторов, который может сыграть решающую роль, является функционалка". 


По словам Абдулманапа Нурмагомедова, в титульном бою против американца Эла Яквинты (13-4) болельщики не обратили внимание на самое главное в исполнении сына:


"А я бы рекомендовал всем пересмотреть бой с Яквинтой. Там Хабиб продемонстрировал всю свою разносторонность, все грани своего таланта. Он там использует всё, начиная от джеба и заканчивая контролем в партере. Почему я говорю, почему вспоминаю об этом поединке? Да потому, что тот бой был для нас очень важным. Ведь на кону стоял титул. И нужно было сохранять спокойствие и концентрацию. Что мы и сделали".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии