17 ноября 2018                    

Хрюнов: Устинов подерётся с экс-соперником Усика, Чудинов отомстит за брата

Эпатажный российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью Р-Спорту подтвердил информацию Asian Boxing о том, что 24 ноября в Монте-Карло (Монако) в вечере бокса от промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) в бою за титул WBA Inter-Continental в хэвивейте россиянин Александр Устинов (34-2, 25 КО) подерётся не с китайским боксёром Чжаном Чжилеем (20-0, 16 КО) - у того возникли проблемы с визой.

Заменит Чжилея американский супертяж Майкл Хантер (15-1, 10 КО), экс-крузер (до 90,7 кг), ранее встречавшийся с действующим абсолютным чемпионом дивизиона украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО) - проиграл решением судей.

После поражения украинцу Хантер перешёл в хэвивейт, провёл три боя: у стойкого джорнимена Джамала Вудса (18-44-7, 12 КО) из США выиграл решением судей, а более высоких уровнем Яго Киладзе (26-4, 18 КО) из Грузии и Мартина Баколе Илунгу (11-1, 8 КО) из ДРК победил досрочно.

"Александр Устинов 24 ноября в Монако должен был боксировать с китайским боксёром Чжаном Чжилеем, серебряным призёром Олимпийских игр 2008 года в Пекине, который провёл 20 боёв и одержал 20 побед, - цитирует источник промоутера. - Но у него возникли проблемы с визой. Соперником Устинова станет Майкл Хантер-младший, у которого есть единственное поражение в карьере - (в 2017 году) от Александра Усика. Бой будет титульным - за пояс WBA Inter-Continental".

Также Хрюнов поделился информацией о дальнейших карьерных планах бывшего "обычного" чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг), россиянина Фёдора Чудинова (18-2, 12 КО).


Если верить Хрюнову, ведутся переговоры с двумя боксёрами из Британии: бывшими чемпионами мира по версии WBA Super Джорджем Гроувзом (28-4, 20 КО) и по версии IBO Крисом Юбэнком мл. (27-2, 21 КО). 


Ранее Чудинов проиграл Гроувзу техническим нокаутом в 6-м раунде (май 2017 год), а Юбэнку проиграл техническим нокаутом (февраль 2015 года) в 12-м раунде Дмитрий Чудинов (21-3-2, 13 КО), родной брат Фёдора.

"Мы ведём переговоры о бое Фёдора Чудинова с Крисом Юбэнком-младшим, - утверждает тот же Хрюнов. - Ранее было сделано предложение Джорджу Гроувзу. Но он отказался, сославшись на то, что бой будет в России. Сделали предложение Крису Юбэнку-младшему и ждём от него ответа. Ясность наступит во вторник".


Напомним, в последнем проведённом поединке Фёдор Чудинов в июле 2018 года отмучился с французским середняком Наджибом Мохаммеди (40-7, 23 КО), но судьи неожиданно присудили ему победу, чем вызвали недовольный гул своих же болельщиков (бой проходил в Москве (РФ)).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии