15 ноября 2018                    

Тайсон Фьюри рассказал, зачем предложил работу катменом легендарному Фредди Роучу

1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) британцу Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО) предстоит бой с чемпионом WBC в хэвивейте американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО). В преддверии боя Фьюри подумал, что ему пригодится в углу помощь опытнейшего тренера Фредди Роуча и предложит тому работу катменом.

Тренировочный лагерь Фьюри провёл в США. Сперва отправился на высокогорье, в Биг Беар (штат Калифорния, США) в зал тренера Абеля Санчеса. Второй этап подготовки Фьюри перенёс поближе к месту проведения схватки - в Голливуд (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) в Wild Card gym Роуча.

"Сейчас я тренируюсь в зале Роуча, - рассказывает Фьюри. - Знаете, это хорошо, когда в твоём углу есть опытный тренер, и ты можешь рассчитывать на его подсказки во время боя. А ещё он очень хороший мужик, поэтому я и предложил ему стать частью команды. Он добавит нам в угол того, чего нам не хватает - опыта".

Всё дело в том, что Фьюри давно прекратил сотрудничество с опытным дядей-тренером Питером Фьюри, который и привёл его к чемпионскому титулу в 2015 году. Теперь в углу британца молодой, фактически без отсутствия какого-либо опыта великих поединков тренер Бен Дэвисон.

Несмотря на то, что формально Роуч будет выполнять роль катмена, Фьюри не собирается никак ограничивать легендарного тренера.

"В моём углу он может делать всё, что захочет. Он - свободная птица. Пускай делает всё, что пожелает. И я верю, что так он и будет действовать в ночь боя. Повторюсь, опыт в углу - это очень хорошо. Здорово, когда у тебя в команде настолько умный дядька. Это и будет моим преимуществом. Он нам сразу очень понравился. Отлично нас встретил. Я сразу же подумал, что будет круто использовать его опыт в процессе подготовки к бою и в углу во время поединка. Думаю, его опыт нам пригодится. Это никакая не попытка играть с Уайлдером в "игры разума". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии