3 ноября 2018                    

От заключённого до претендента на чемпионский титул: воспоминания Деррика Льюиса

В ночь на 4 ноября в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden в главном событии шоу UFC 230 лидер UFC-"паунда" канадский чемпион в двух весовых категориях Даниэль Кормье (21-1) проведёт дебютную защиту титула в тяжёлом весе против американца Деррика Льюиса (21-5).

В преддверии боя Льюис вспомнил, через что ему пришлось пройти в жизни.

Ещё ребёнком американец постоянно искал и находил приключения на пятую точку. Особенно нравилось Льюису драться. После окончания старшей школы парень попался на нападении при отягчающих обстоятельствах. Льюису дали испытательный срок, который он нарушил. Так будущий претендент на титул UFC оказался в тюрьме, где провёл 3,5 года.


"Я часто думаю о своём прошлом. О всей той жести, - сообщил боец в интервью TMZ Sports. - Верю, что все те проблемы, через которые я прошёл, закалили меня. Думаю, что без этого я никогда не стал бы настолько успешным". 

Льюис утверждает, что попал в тюрьму после того, как не сдержался и выбил всё де**мо из представителя ККК. По словам претендента, тому не помог даже дробовик. После тюрьмы Льюис недолго поработал дальнобойщиком, а потом оказался в ММА. 


Теперь же у Льюиса появился шанс стать сильнейшим бойцом мира - чемпионом UFC в тяжёлом весе.

"Я оптимист по жизни, - говорит Льюис. - Но даже несмотря на свой оптимизм, никогда не верил, что такое возможно. Если я смогу стать чемпионом UFC, значит, любой сможет добиться этого. Гарантирую! Всю жизнь люди сомневались во мне, никто в меня не верил. Я прошёл через огонь, воду и медные трубы. Через такое прошёл, чего даже врагам не пожелаю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии