29 октября 2018                    

Мигель Котто комментирует слухи о своём возвращении в бокс

Легендарный пуэрториканский воин ринга, экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях Мигель Котто (41-6, 33 КО) принял решение завершить карьеру в 2017 году.

В последнем проведённом поединке потерпел сенсационное поражение от рук американца Садама Али (26-2, 14 КО), травмировав по ходу боя руку.

Несмотря на слухи, Котто утверждает, что никогда не думал о возвращении в ринг. Тем не менее, из бокса легендарный боец не ушёл. Котто - успешный промоутер, на контракте у которого два действующих чемпиона мира: обладатель титула WBA regular в весе до 59 кг Альберто Мачадо (21-0, 17 КО) и обладатель титула WBO в весе до 49 кг Анхель Акоста (19-1, 19 КО).

"Возвращение в бокс? Нет, об этом никогда не думал. Я принял чёткое, осознанное и окончательное решение уйти из бокса. Как бы там ни было, я 27 лет провёл в боксе. Пришло время посвятить себя семье. А ещё у меня есть промоутерская компания. Задача не только зарабатывать боксом, но и помогать молодым талантам из Пуэрто-Рико и всего мира". 

Котто не согласен с мнением, что после ухода Флойда Мейвезера из бокса, появился кризис суперзвёзд.


"Нет, не согласен. Ничего не поменялось. В боксе всегда будут звёзды. Как по мне, звёзды сегодня это Василий Ломаченко, Майки Гарсия и другие. Боксу ничего не угрожает. 
Исторические персонажи в боксе... Недавно побывал в Панаме. Знаете, я считаю, что Роберто Дюран был одним из трёх лучших бойцов в истории бокса". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии