16 октября 2018                    

Как в WBC отпраздновали победу Сауля Альвареса над Геннадием Головкиным: фото и цитаты

В музее Soumaya в Мехико (Мексика) состоялось торжественное мероприятие - во Всемирном боксёрском совете (WBC) чествовали своего чемпиона-средневеса мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО).

В сентябре 2018 года Альварес "на тоненького" перебоксировал казахстанца Геннадия Гоовкина (38-1-1, 34 КО), отобрал титулы по версиям WBC, WBA Super и журнала The Ring в весе до 72,6 кг.

Мексиканца и членов его команды наградили торжественными сувенирами - поясами от WBC. Альваресу достались Chiapas Belt и Huichol Belt, награду также получили тренеры боксёра и даже годовалая дочь.

Президент WBC Маурисио Сулейман: Этот день особенный. Ведь мы чествуем чемпиона, который всю свою жизнь посвятил боксу. Который прославляет на профессиональном ринге Мексику. Который помнит о своих корнях. Который является вдохновением для многих молодых людей. И это - Сауль Альварес. А его противостояние с Геннадием Головкиным по праву является одним из лучших поединков в истории бокса.

Сауль Альварес: Хочу поблагодарить всех, кто был рядом в хорошие времена и плохие. Это был очень непростой год для меня. Но я никогда не делал ничего такого, чем бы мог запятнать свою карьеру. Благодарю тех, кто оставался со мной всё это время. Я собираюсь отныне носить звание чемпиона WBC. Защищать титул в поединках с лучшими бойцами мира. WBC всегда были моей семьёй, с самого начала моей карьеры. Чувствую ответственность, когда представляю Мексику. Но я справлюсь, ведь всегда был дисциплинированным бойцом.
 










Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии