2 октября 2018                    

Хаглер, Хэттон и Хан нахваливают Альвареса за победу над Головкиным

15 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) в близком конкурентном поединке перебоксировал казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), отобрал у того титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, The Ring.

Поскольку бой был очень близким, многие болельщики, боксёры и эксперты высказали несогласие с судейским вердиктом. Но есть и такие, которые согласны с близким характером боя, но прежде всего отдают должное мексиканцу, продемонстрировавшему отличный бой.

Марвин Хаглер: Альварес дрался отлично. Бой был очень близким. Возможно, это была ничья. Но знаете, что на самом деле произошло в Лас-Вегасе? Альварес показал, что всё зависит от него. Он развивается очень стремительно. Знаете... Всё всегда зависит от того, в каком стиле вы предпочитаете боксировать. Иногда ведь получается, что вы выбираете не тот план на бой, а это приводит к тому, что ваша карьера заканчивается так толком и не начавшись.

Рикки Хэттон: Я очень впечатлён работой Сауля. Помню, пару лет назад он прошёл всю дистанцию с моим братом Мэттью Хэттоном (Альварес UD). Тогда он ещё был зелёным проспектом. А сейчас он вырос. Здорово, что он умеет в ринге практически всё. У него всегда зрелищные бои. Говорите, что решение было спорным? Я же говорю о Сауле. О том, как он пошёл вперёд на Головкина. А насчёт спорного счёта... Ну... За это мы и любим бокс. Думаю, всё готово для того, чтобы Головкин и Альварес провели и третий бой. Болельщики знают, что это - гарантия зрелищного поединка. А эти парни - самые зрелищные бойцы в боксе.

Амир Хан: Думаю, Сауль - невероятный боец. Здорово, что мне посчастливилось делить с ним ринг (Альварес КО6). Но и Головкин тоже невероятный боец. Я уважаю Альвареса и желаю ему всего самого лучшего. Он развивается и его стиль всё лучше и лучше. У него мощный удар, но теперь он ещё и здорово боксирует


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии