8 октября 2018                    

Тони Фергюсон — о Нурмагомедове и Макгрегоре: Эти два дурачка только вредят ММА

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) во втором главном событии шоу UFC 229 топовый американский легковес Тони Фергюсон (24-3) победил соотечественника Энтони Петтиса (21-8) в кровавом махаче.

А в главном поединке вечера чемпион в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) защитил титул от посягательств бывшего чемпиона ирландца Конора Макгрегора (21-4).

После боя Нурмагомедов спровоцировал конфликт, переросший в массовое побоище. Теперь бойцу грозит и временная дисквалификация, и штраф, и потеря титула.

Фергюсон и раньше был не в восторге от Нурмагомедова и Маккгрегора, а после состоявшегося и вовсе окончательно убедился в том, что оба якобы только вредят ММА.

"Я тут, б***ь, чемпион! - заявил Фергюсон. - Поняли? Я был чемпионом и остаюсь чемпионом. А эти два дурачка только вредят ММА, выставляя наш спорт в невыгодном свете. Пускай на мне нет чемпионского титула, но он мне и не нужен. Я здесь с миссией. Она заключается в том, чтобы вычистить наш спорт от такого вот мусора. Это - олимпийский вид спорта, а значит, тут необходима серьёзная чистка". 

Фергюсон считает, что личная неприязнь бойцов друг к другу вредит спорту:

Когда такая-же хрень происходит в других видах спорта, остаётся гадкое послевкусие. Поэтому я и говорю о необходимой чистке. Дело не во мне. Я всегда с должным уважением отношусь к оппоненту. И даже если вы поставите напротив меня Хабиба или Конора, даже Конора, я буду относиться к нему с уважением. Не буду вспоминать Нурмагомедове о "тирамису" или обзывать Конора "макнагетсом". Я вообще хороший парень (смеётся).

Американец утверждает, что готов вернуться в октагон хоть на следующей неделе. И, конечно же, надеется на то, что следующим его соперником станет Нурмагомедов:

Мы с ним заслужили очную схватку. Нужно сделать наконец-то бой. Может быть получится с пятого раза. Он - чемпион, я был временным чемпионом. И я по-прежнему, б***ь, чемпион! Никакого г**на на счёт этого! А Макгрегор со мной драться не хочет. Мы случайно встретились на взвешивании. Он б***ь как меня увидел, остановился и застыл. Как олень, ей богу. Нет таких бойцов, которые бы хотели остаться со мной с глазу на глаз в клетке. Я же своими локтями могу и убить. Они не хотят, чтобы я зафигачил их своими киками. Они не хотят проверить свою физподготовку, своё кардио в поединке со мной. Я - другого типа животное. Хищник. Они играются в бешеных псов. А я занимаюсь отловом бешеных псов. У меня на каждого из них найдётся петля и клетка.

Фергюсон и Петтис устроили дикий, невероятный, кровавый, зрелищный махач. Два запоминающихся раунда. Но на третий Петтис не вышел - у бойца перелом руки. Энтони мечтает о реванше с Фергюсоном. Тот, похоже, считает это глупой затеей:
Реванш? Пацану уже кранты. Он потрачен. А если ты потрачен, то тебе лучше самому по-хорошему с***ться с пути!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии