25 сентября 2018

Дзюдо, Нияз Ильясов и Александра Бабинцева призеры чемпионата мира-2018 в Баку.

Только что, на татами "National Gymnastics Arena" в Баку (Азербайджан) завершился шестой соревновательный день чемпионата МИРА по дзюдо среди взрослых. В 6-й день турнира, определили сильнейших мужчины в весовой категории - до 100 кг. А также, женщины в весе до - 78 кг.

Бронзовую награду чемпионата мира в Баку в весе до 100 кг, сенсационно добыл борец из Ростова (Россия) - Нияз Ильясов. На пути к медали, Ильясов победил действующего чемпионата мира, японца - Аарона Вольфа, тем самым выиграв свой пул. Затем, Нияз уступил полуфинальную схватку, новоиспеченному чемпиону, корейцу Гухаму Чё. В бронзовом финале, без малого 8-мь минут, понадобилось Ильясову для чистой победы на "иппон" над египтянином Раммаданом Дарвишем. Ниже смотрите всех призеров ЧМ-2018 в тяжелой весовой категории.

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Мужчины. Вес - 100 кг.

1. Чо Гухам (Корея)
2. Варлам Липартелиани (Грузия)
3. Нияз Ильясов (Россия)
3. Otgonbaatar LKHAGVASUREN (Монголия)

У женщин в весе до 78 кг, золото взяла японка Шори Хамада. В финале, Хамаде понадобилось 9.30 минуты, дабы одержать чистую победа на "иппон" над голландской борчиней - Гуусье Стеенхуйс. Бронза в этом весе, дне менее сенсационно - нежели у мужчин, досталась россиянке - Александре Бабинцевой. В бронзовом финале, Александра на "иппон" победила китаянку Ма Ченжао. Для Александры это лучший результат в профессиональной карьере.

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Женщины. Вес - 78 кг.