6 февраля 2017

Ильясов и Брачев победители открытого кубка Европы по дзюдо в Одивеласе. Кеджау Ньябали серебряный призёр!

Вчера, 5 февраля в португальском Одивеласе, завершился первый в нынешнем году Открытый кубок Европы по дзюдо. Во второй и заключительный день соревнований на татами вышли дзюдоисты в весовых категориях - до 81, 90, 100 и свыше 100 кг.
Серебряную награду в весе до 90 кг завоевал неоднократный призёр турниров серии Гран-при, украинец - Кеджау Ньябали. В финале, Кеджау на "иппон" уступил французу Акселю Клергету. До этого четыре схватки выиграл украинский мастер.

Чемпион мира среди юниоров 2014-15 годов - россиянин Нияз Ильясов уверенно выиграл категорию до 100 кг. В финальной схватке, Нияз одолел бразильского борца Рафаэля Бузацарини, три "ваза-ари" в активе молодого борца из Ростова. Ещё одну награду высшего достоинства в весе свыше 100 кг, российской сборной принес - Антон Брачев. Бронзовый призёр Большого шлема в Тюмени-2016 в решающей схватке досрочно на "иппон" победи грузинского атлета Онисе Бугадзе. Ниже смотрите призёров 2-го и заключительного дня континентального кубка по дзюдо в Португалии-2017.