7 декабря 2014                    

Артём Блошенко бронзовый призёр турнира серии GRAND SLAM Токио-2014 !

Сегодня, в заключительный соревновательный день турнира Большого Шлема в Японии, определились призёры в весовых категориях - 90, 100, свыше 100кг у мужчин; 78, свыше 78кг у женщин.

Артём Блошенко бронзовый призёр турнира серии GRAND SLAM Токио-2014 !

Артём Блошенко (100кг) завоевал единственную медаль для сборной Украины на последнем в этом году турнире серии GRAND SLAM. На пути к медали Артём в первом раунде на "иппон" победил кубинца Хосе Арментероса. Во втором раунде, также досрочно украинец одолел поляка Каспера Ларема. В финале своего пула Артём уступил голландцу Хенку Гролу, по предупреждениям. В первой схватке утешительного раунда Артём прошёл канадца Кайла Риса. И, наконец в борьбе за бронзу Артём был сильнее шведа Мартина Пацека. Поздравляем украинца с бронзовой медалью престижнейшего турнира !!!
В это же весе, за сборную выступал Александр Романюк. Александр проиграл на старте японцу - Такаги Каихану и прекратил борьбу за медаль.
В весе до 90кг за украинскую команду боролись: Вадим Синявский, который проиграл в первом круге и Кеджау Ньябали. Кеджау прошёл первый раунд, победив Камила Козловски на "иппон". Во втором круге, Ньябали проиграл будущему триумфатору турнира корейцу - Гванк Дон Хану. В весе свыше 100 кг за Украину боролись: Станислав Бондаренко и Яков Хаммо. Станислав проиграл на старте. А, Яков преодолел барьер первого круга, где затем уступил Абдулло Тангриеву из Узбекистана.

Женская команда была представлена Викторией Туркс (78кг) и Ириной Киндзерской (свыше 78кг). Обе украинки уступили на стадии первого круга.

Результаты GRAND SLAM по дзюдо Токио-2014:

Мужчины

90кг
1.GWAK Dong Han (Kорея)
2.NISHIYAMA Daiki (Япония)
3.BAKER Mashu (Япония)
3.KIM Jae Yun (Корея)

100кг
1.CHO Guham (Kорея)
2.MARET Cyrille(Франция)
3.Артём Блошенко (Украина)
3.GROL Henk (Нидерланды)

свыше 100кг
1.Ренат Саидов (Россия)
2.Леван Матиашвили (Грузия)
3.IWAO Keita (Япония)
3.OJITANI Takeshi (Япония)

Женщины

78кг
1.HARRISON Kayla (США)
2.SATO Ruika (Япония)
3.HAMADA Shori (Япония)
3.VELENSEK Anamari (Словения)

свыше 78кг
1.INAMORI Nami (Япония)
2.ASAHINA Sarah (Япония)
3.Ксения Чебисова (Россия)
3.TACHIMOTO Megumi (Япония)

Общекомандный зачёт:
1. Япония
2. Корея 
3. Франция
15. Украина

Видео запись финального блока заключительго дня GRAND SLAM по дзюдо Токио-2014.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии