26 октября 2014

Яков Хаммо и Анастасия Сапсай стали призёрами чемпионата мира среди юниоров в Майями-2014 !

Сегодня, после полуночи в Майями(США) определились призёры чемпионата мира в весовых категориях у мужчин 100, свыше 100кг и женщин - 78, свыше 78кг.

Яков Хаммо и Анастасия Сапсай стали призёрами чемпионата мира среди юниоров в Майями-2014   !

В весовой категории 100кг за украинскую сборную боролся Семён Ракита. Семён в стартовом круге уступил будущему призёру чемпионата Аарону Вольфу представляющему Японию.
В весовой категории свыше 100 кг мужская сборная Украины завоевала единственную медаль чемпионата мира. Яков Хаммо стал бронзовым призёром. По пути к награде украинец был сильнее Юсея Огавы из Японии, Руслана Шахбазова из России. В полуфинальной схватке Яков уступил новоиспечённому чемпиону монгольскому борцу - Дууренбаяру Улзиибаяру. В бронзовом финале Яков Хаммо одолел Себастьяна Фагерхила из Швеции. Второй украинец, который выступал в супертяжёлом весе - Антон Рудник. Антон как и Яков Хаммо выиграл свой пул. В полуфинале украинец уступил грузину - Гуге Кибордзалидзе. В утешительном финале Антон проиграл россиянину Руслану Шахбазову. Таким образом, остановившись в шаге от мадали чемпионата. Итоговое пятое место у Антона.

В женской части соревнований украинская команда сегодня, также завоевала медаль чемпионата. Обладательницей серебра стала Анастасия Сапсай в весе свыше 100кг. Вместе с тем, первыми на ковры в Майями вышли борчини в весе до 78кг. За Украину здесь боролась - Викторя Туркс. К сожалению, Виктория уступила в стартовой схватке новоиспечённой бронзовой призёрши Ане-Лауре Портуондо Иссаси из Канады. И прекратила борьбу за медали.
Анастасия Сапсай и Елизавета Каланина боролись за команду Украины в весе свыше 78кг. Елизавета проиграла в первом раунде кубинке Гасмари Гарсии Савин. А вот Анастасия прошла весь соревновательный путь, к самой главной схватке сезона. Анастасия проиграла финал родоначальнице дзюдо борчини из Японии - Саре Асахине. Украинка увозит из Америки серебро чемпионата мира с чем мы её и поздравляем !
Стоит отметить, что японки на этом чемпионате выиграли пять золотых медалей из восьми возможных.

Результаты четвёртого соревновательного дня на чемпионате мира среди юниоров Майями-2014: