На прошедшем в Румынии чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, украинский спортсмен Яков Хаммо. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг, и вначале одолел француза Месси Катангу. Затем на пути украинца стоял румын Мирчу Кройтору. Непростое состязание с хозяином соревнований все же принесло победу украинскому тяжеловесу.
Яков Хаммо завоевал для Украины "золото"

Победа над Тамерланом Башаевым принесла заслуженную путевку в финал

Яков Хаммо знал, что предстоит непростой поединок, и тем не менее хорошая подготовка, тренировки и настрой помогли украинцу одержать победу над юным тяжеловесом из России Тамерланом Башаевым. В финале предстояли соревнования еще с одним россиянином – Русланом Шахбазовым, который не меньше украинца стремился к победе.

"Золото" – Украине!

Непростой поединок закончился победой украинца. Руслан Шахбазов остался только с серебром – чуть-чуть ему не хватило, чтобы победить сильнейшего: украинца Якова Хаммо… Неплохо выступила на чемпионате Европы и вся соборная – у украинских мужчин, напомним, второе место в командном зачете, вперед пропустили лишь сборную Грузии. Третье место – у команды Германии. Юниорская соборная Украины достойно поборолась за медали, и впереди – чемпионат мира, который принесет нам очередные победы!