20 сентября 2018

Дзюдо, Дарья Белодед Чемпионка мира-2018 в Баку. Результаты стартового дня соревнований в Азербайджане.

Только что, на татами "National Gymnastics Arena" в Баку (Азербайджан) завершился стартовый соревновательный день чемпионата МИРА по дзюдо среди взрослых. В 1-й день борьбы, определили сильнейших дзюдоистов мира женщины в весовой категории - до 48 кг. А также, мужчины в весе до - 60 кг.

Талантливейшая украинка Дарья Белодед стала чемпионкой мира-2018 года. Юная Даша в неполных 18-ть лет покорила мировой Олимп, выборов золото в весе до 48 кг. В финальной схватке, украинка за 2.11 минуты одержала чистую победу на "иппон" над японкой Фуна Танаки.
Поздравляем юную украинку с этим историческим достижением и желаем дальнейших побед!!!

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Женщины. Вес - 48 кг.

1. Дарья Белодед (Украина)
2. Фуна Танаки (Япония)
3. Галбадрах Отгонцегцег (Казахстан)
3. Паула Парето (Аргентина)

У мужчин победу праздновал представитель "Страны восходящего солнца" - Наохиса Такато. В решающей схватке, японский мастер победил россиянина - Роберта Мшвидобадзе. Ваза-ари в активе новоиспеченного 3-кратного чемпиона мира. Бронзовыми призерами чемпионата в Баку до 60 кг стали: грузинский спортсмен - Амиран Папинашвили и японец - Руи Нагаяма.

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Мужчины. Вес - 60 кг.