20 сентября 2018                    

ДЗЮДО, прямая онлайн видео трансляция Чемпионата мира-2018, 48кг женщины и 60кг мужчины.

Одно из грандиознейших событий в борцовском мире - Чемпионат мира по дзюдо-2018 стартует сегодня в столице Азербайджана Баку. Сильнейший турнир с призовым фондом в 1 000 000 Евро начинается сегодня и продлиться до конца следующей недели, в каждый из этих дней мы будем узнавать имена новых Чемпионок и Чемпионов мира в дзюдо!  

Начинают дзюдоисты традиционно с "мухачей" и сегодня мы посмотрим в прямом эфире Чемпионата мира по дзюдо выступление сильнейших женщин в весе до 48кг и мужчин до 60кг. Давайте определим фаворитов в этих весовых категориях и мы.


48кг женщины

Главный фаворит, безусловно, лидер мирового рейтинга - монгольская дзюдоистка Мунхбат Уранцетцег.  Уранцетцег- Чемпионка мира 2013 года и действующая вице-чемпионка. Однако в 2018 году Мунхбат Уранцетцег еще не поднималась высшую ступень значимых турниров. Она была 3-й в Париже на турнире Большого Шлема  и 3-й на недавно завершившихся Азиатских играх.

Главными соперницами монгольской дзюдоистки в борьбе за титул Чемпионки мира по дзюдо 2018, сегодня будут сеяные:

Тонаки Фуна из Японии -  Чемпионка мира 2017 и 2015 годов, четвертая в текущем мировом рейтинге. Тонаки Фуна в 2017 году была третьим призером Гран-При Загреба. Сможет ли сохранить титул действующая Чемпионк мира из Японии? Посмотрим.

Ирина Долгова из России - на данный момент занимающая вторую строчку в мировом рейтинге весовой категории до 48кг. Долгова пока не бывала в призерах Чемпионатов мира но уже дважды побеждала на турнирах серии Гренд Слем. В прошлом году Ирина закончила выступление на 5-й строчке ЧМ.

Дарья Билодид из Украины. 17-я сеяная дзюдоистка из Украины занимающая третью строчку мирового рейтинга, сегодня также рассматривается как одна из фавориток Чемпионата мира по дзюдо в Баку. Несмотря на свой юный возраст, Биилодид сумела прочно войти в элиту взрослого дзюдо. В 2018 году Дарья Билодид была лучшей на Гран-При Загреба, Большом Шлеме Дюссельдорфа, на Большом Шлеме в Париже и Гран-при Туниса. Пожелаем юной звезде дзюдо ярких побед и сегодня! Билодид посеяна в пуле D, где ей снова предстоит встреча с  казахстанкой Галбадрах Отгонцетцег, которая выбила украинку из списка соискательниц наград Чемпионата мира 2017.  

60кг МУЖЧИНЫ

У мужчин на Чемпионате мира по дзюдо оппозиция будет еще более жесткой, здесь 4 медали ЧМ-2018 разыграют 68 дзюдоистов.  И главными, на мой взгляд, соискателями мировых трофеев здесь будут:

Лидер мирового рейтинга из Японии: Руйджи Наигаяма - Чемпион мира среди юниоров 2015 года. В 2018 году Нагияма еще не проиграл ни одного поединка на турнирах мирового и континентального уровня. Он является победителем Гран-При Будапешта и Грэнд Слема Дюссельдорфа 2018. Возможно также появление темных лошадок - это спорт,здесь нет ничего невозможного.

Приятного просмотра!

Главные соперники Нагиямы это россияне: Роберт Мшвидобадзе и Олимпийский победитель Беслан Мудранов. Также могут вмешаться в борьбу за золото грузин Амиран Папинашвили и японец Такато Наохиса.

Финальный блок 1-го дня Чемпионат мира по дзюдо БАку-2018, прямая онлайн видео трансляция


Чемпионат мира по дзюдо ТАТАМИ-2 прямой эфир из БАКУ



Смотреть ЧМ-2018 по дзюдо ТАТАМИ-3 прямая видео трансляция



Дзюдо Чемпионат мира онлайн трансляция ТАТАМИ -1



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии