20 сентября 2018                    

Украинка Белодед вышла в полуфинал Чемпионата мира по дзюдо в Баку.

Только что в Баку завершилась предварительная стадия первого соревновательного дня Чемпионата мира по дзюдо среди взрослых. В первый день соревнований за награды мирового форума продолжают бороться женщины весовой категории 48кг и мужчины до 60кг.
В утреней сессии, где определялись полуфиналистки Чемпионата мира отлично выступила 17-яя украинка Дарья Белодид. Украинка была посеяна в пуле D и до полуфинала ей пришлось победить в трех поединках. Сперва Билодид одолела Дистрю Красники из Косово. Затем китаянку Яо Ксенг и в четвертьфинале Дарье Белодид противостояла опытная казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцегцег. Кстати, именно она преградила путь украинке на прошлогоднем Чемпионате мира в Будапеште. Но сегодня повторить свой успех монгольской легионерше сборной Казахстана не удалось. Дарья Билодид сделал выводы и сегодня была сильнее.

В полуфинале украинке будет противостоять дзюдоистка из Аргентины Паула Парето. Парето 11-й номер рейтинга победительница Чемпионата Панамерики 2018 года. В 2018 году была серебряным призером турнира большого Шлема в Екатеринбурге. С украинкой ранее не пересекалась.

Посмотреть запись схваток Дарьи Билодид а также прямую трансляцию полуфиналов вы можете ЗДЕСЬ А мы будем болеть за украинку в предстоящей трудной схватке. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук ИВан для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии