21 сентября 2018

Дзюдо, Георгий Зантарая призер чемпионата мира-2018 в Баку. Результаты второго дня соревнований в Азербайджане.

Только что, на татами "National Gymnastics Arena" в Баку (Азербайджан) завершился второй соревновательный день чемпионата МИРА по дзюдо среди взрослых. Во 2-й день дзюдо, определили сильнейших мужчины в весовой категории - до 66 кг. А также, мужчины в весе до - 52 кг.

Чемпион мира 2011 года, украинский мастер Георгий Зантарая подтвердил свой высочайший класс, и завоевал бронзу мирового первенства в Баку. Спустя 7-лет после триумфа, Георгий доказал, что находится в отличной форме. В схватке за медаль, украинец оказался сильнее "старого знакомого", израильтянина - Тала Фликера. Ваза-ари в активе украинца. Поздравляем Георгия с этим достижением!!! Победу в этом весе одержал японец - Хифуми Абе. Абе повторил свой прошлогодний результат в Будапеште.

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Мужчины. Вес - 66 кг.

1. Хифуми Абе (Япония)
2. Ерлан Серикжанов (Казахстан)
3. Ан Баул (Корея)
3. Георгий Зантарая (Украина)

У женщин в весе до 52 кг, золото взяла японка Ута Абэ. В финале, Абэ одолела прошлогоднюю победительницу чемпионата мира, - Аи Сисиме.  Видео запись финального блока и предварительной программы смотрите ЗДЕСЬ

Результаты чемпионата мира по дзюдо-2018. Женщины. Вес - 52 кг.