7 сентября 2018                    

Бой Ломаченко и Педрасы может состояться позже и в другом городе — промоутер

В преддверии поединка за титул WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) между чемпионом-ветераном из Мексики Раймундо Бельтраном (35-8-1, 21 КО) и претендентом из Пуэрто-Рико Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) промоутер обоих бойцов Боб Арум (Top Rank Promotions) заявил о том, что победитель боя встретится 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) с чемпионом WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

Заявление промоутера выглядело немного удивительно. Финансово выгодно поединки бойцов из Мексики проводить на территории Западного побережья США (например, Лос-Анджелес), а бойцов из Пуэрто-Рико - наоборот, на Восточном (например, Нью-Йорк).

В августе Педраса победил Бельтрана и отобрал титул WBO. Сегодня же стало известно, что его бой с Ломаченко может всё же пройти в Нью-Йорке, а не в Лос-Анджелесе.

Цитируем промоутера Боба Арума:
Пока что это всё вилами по воде писано. И бой запланирован на 1 декабря. Но не удивлюсь, если у телеканала ESPN появятся причины перенести бой на 8 декабря в Нью-Йорк.

Источник BoxingScene предполагает, что перенос на 8 декабря связан с вручением ежегодного приза Heisman Trophy Presentation - лучшему игроку NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта) в американском футболе. Якобы телеканал заинтересован в том, чтобы сделать в этот день максимально мощное шоу на ТВ. 

Именно поединок с участием Ломаченко пока что лидирует в списке боёв с самым большим просмотром в США - его бой с Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО) собрал 1,439 миллиона телезрителей при пиковой нагрузке в 1,749 миллионов. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии