23 августа 2018                    

Получено подтверждение: с Денисом Лебедевым отбоксирует гейткипер из Турции

Как и предполагалось, соперником "чемпиона в отпуске" по версии WBA российского крузера Дениса Лебедева (30-2, 22 КО) станет турецкий гейткипер Хизни Алтункая (30-2, 17 КО).

Бой пройдёт в Челябинске 7 сентября.

Как минимум, об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил Турхан Алтункая, менеджер и брат боксёра:

Да, это правда, Хизни проведёт бой с Лебедевым. Это будет 10-раундовый поединок.


Источник утверждает, что речь идёт о поединке в полноценном лимите веса (до 90,7 кг). Напомним, ранее Лебедев признавался в том, что "малость себя запустил, весит 105 кг", а позже в команде россиянина предлагали бой поляку Томашу Адамеку (53-5, 31 КО) в лимите договорного веса.

Алтункая - ничем не примечательный боксёр, набивший рекорд на более чем низкого уровня оппозиции. Поединки с более статусными Кшиштофом Гловацки (30-1, 19 КО) и Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 КО) проиграл досрочно. Причина, по которой турок занимает место в топ-15 рейтинга WBA - неизвестна. Впрочем, организация давно пользуется дурной славой, а в тяжёлом весе у WBA целых 4 (!) чемпиона: "суперчемпион" Александр Усик (15-0, 11 КО), "обычный" Бейбут Шуменов, "временный" Арсен Гуламирян (23-0, 15 КО), "чемпион в отпуске" Денис Лебедев. 

Ранее мы рассказывали о том, что поединок Лебедева посетит сам легендарный "Железный Майк" Тайсон.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии