10 августа 2018                    

СМИ: Озвучено имя следующего соперника Дениса Лебедева

7 сентября в Челябинске (РФ) состоится долгожданное возвращение в ринг бывшего чемпиона мира, действующего "чемпиона в отпуске", популярного российского крузера (до 90,7 кг) Дениса Лебедева (30-2, 22 КО).

Как и было обещано, в соперниках Лебедева - боксёр из топ-15 рейтинга WBA. Правда, это всего лишь турецкий джорнимен Хизни Алтункая (30-2, 17 КО), сообщает RingPolska.

Напомним, ранее WBA, самая коррумпированная из боксёрских организаций, поместила Алтункаю и казаха Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) в топ рейтинга, следом за этим санкционировав их очный бой за вакантный титул "обычного" чемпиона. Лёгкую победу в крайне несмотрибельном поединке одержал казах.

В тяжёлом весе у WBA 4 чемпиона мира. Кроме вышеупомянутых Шуменова и Лебедева, это также "суперчемпион" Александр Усик (15-0, 11 КО) из Украины и "временный" чемпион Арсен Гуламирян (23-0, 15 КО) из Франции.

Напомним, 39-летний Лебедев не выходил в ринг с июля 2017 года. Спортсмен ранее признавался, что "сильно себя запустил", весит 105 кг. Ожидается, что бой пройдёт в договорном лимите веса - по слухам, вписаться в лимит до 90,7 кг Лебедев пока что не может.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии