25 июля 2018                    

Порье верит, что победа над Альваресом принесёт ему бой с Нурмагомедовым

Американксий легковес Дастин Порье (23-5) уверен, что победа над соотечественником Эдди Альваресом (29-5) в рамках шоу UFC on FOX 30 в Калгари (Канада) принесёт ему титульный бой c чемпионом из РФ Хабибом Нурмагомедовым (26-0).

ESPN цитирует Порье:
Послушайте, в последних 8 поединках я одержал 7 побед. Да, конечно же, я рассчитываю на титульный бой. После того, как я побью Альвареса, никто не сможет сказать, что я не заслужил на титульный поединок. 

В мае 2017 года в рамках шоу UFC 211 в Далласе (штат Техас, США) Альварес и Порье встречались, но бой признан несостоявшимся после того, как Альварес использовал запрещённый удар коленом. Как мы сообщали ранее, для Альвареса предстоящий бой станет последним в UFC — у бойца заканчивается контракт с промоушеном.

Рассказывает Порье:
Я на позитиве. Уверен, что после этого боя мне дадут титульный поединок. Это ведь четвёртый кряду бой против экс-чемпиона: Альварес, Энтони Петтис, Джастин Гэтжи и снова Альварес. А я не просто побил этих парней. Я их просто наказал.

Отметим, Альварес и Петтис — экс-чемпионы UFC, Гэтжи был чемпионом в WSOF.

В преддверии реванша Порье отмечает, что бой против Альвареса — не просто поединок, это ещё и шанс поквитаться за инцидент в предыдущей схватке:
Я уважал Альвареса до первого поединка. Но никакого уважения уже не осталось. Тогда, в Далласе, я даже просил толпу не освистывать Эдди. Я верил, что он нанёс тот удар случайно, в пылу борьбы. Но после всех тех гадостей, которые он написал после боя. После того, как он обвинил меня в том, что я искал предлог выйти из схватки. Это же глупость. Нафига мне было выходить из боя, если я вёл в счёте, избивал его? После этого я потерял к нему уважение.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии