24 июля 2018                    

У Эдди Альвареса заканчивается контракт: бой с Порье — последний в UFC

34-летний американский легковес Эдди Альварес (29-5) 28 июля в Канаде проведёт бой с соотечественником Дастином Порье (23-5) в рамках турнира UFC on FOX 30. По сообщению ESPN, предстоящий бой — последний для Альвареса в промоушене UFC.

В мае президент промоушена Дэйна Уайт провёл встречу с Альваресом, но стороны не сумели договориться по условиям нового контракта. По словам Альвареса, он совсем не переживает по поводу истечения срока контракта и даже вспоминает 2013 год, когда он также оказался свободным агентом, а UFC и Bellator устроили заочную битву за подпись бойца.

Вспоминает Альварес:
Мы пообщались с Уайтом. У него своя правда, у меня своя. Я знаю свою рыночную стоимость. Я настроен позитивно. Абсолютно не парюсь, потому что в статусе свободного агента есть свои плюсы. Такое происходит не каждый год, это словно Олимпийские игры - раз в четыре года. 

Альварес утверждает, что не будет говорить о контрактных делах сразу же после боя с Порье:
Я считаю, что всему своё место. В октагоне место для боя, а не трёпа про контракты. Обычно после боя ведь что спрашивают? Спрашивают, с кем бы ты хотел подраться в следующем поединке. Ну что же. Я бы подрался с небитым русским (Хабиб Нурмагомедов (26-0)). Тем более, что у него есть титул. Если этот вариант невозможен, думаю, болельщики с удовольствием посмотрели бы мой бой с Нэйтом Диасом. В общем, я как рыбак. И меня интересует рыбка побольше. Если русский готов драться, я помчусь на всех парах.

Отметим, что Альварес и Порье встречались ранее. В мае 2017 года их бой в рамках UFC 211 признан несостоявшимся. Причина — запрещённый удар коленом от Альвареса.

Комментирует боец:
Плевать на соперника. Я всегда сосредоточен на себе, на том, чтобы дать болелам отличное шоу. Понятно, иногда бывает, что соперник круче, что болелы топят за него. Но не будем смешивать всё в кучу. Я вот о чём. Мне всегда важно только лишь то, как выгляжу я в бою. Кто там следующий? Дастин? ОК, согласен, он — крутой соперник. Дастин, так Дастин, подерусь с ним. Кстати, надеюсь он капец зол за эпизод из нашего первого боя. Если так, то мы забабахаем конкретно крутое шоу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии