24 июля 2018                    

Диллиан Уайт: И Беллью, и Поветкин — жалкие трусы

Британскому супертяжу Диллиану Уайту (23-1, 17 КО) уже 28 июля в Лондоне предстоит непростой бой с бывшим чемпионом мира из Новой Зеландии Джозефом Паркером (24-1, 18 КО). Но известный в том числе и своей болтливостью Уайт успевает не только готовиться к бою, но и всячески доставать своих "недругов". На этот раз досталось соотечественнику Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) (что уже не раз бывало и прежде) и несколько неожиданно россиянину Александру Поветкину (34-1, 24 КО).

Слово Уайту:
Не секрет, что я бы лучше подрался с Беллью, а не с Паркером. В любой день недели, в любое время суток. Но мы то все знаем, что никакой он не супертяж. У него своя жизнь, куча тяжёлых поединков, два кряду боя с Дэвидом Хэем. Вроде всё ОК, но как же меня бесит, что он корчит из себя супертяжа. А когда реальные супертяжи, как я например, предлагают ему бой, он постоянно включает заднюю передачу.

В марте 2018 года Поветкин выступал в андеркарде у чемпиона супертяжёлого веса, обладателя титулами WBA Super, WBO, IBF британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). Шоу состоялось в Кардиффе (Уэльс), а россиянин нокаутировал в 5-м раунде местного середняка Дэвида Прайса (22-5,18 КО), защитив звание обязательного претендента на титул WBA Super. После боя Уайт поздравил Поветкина с победой и предложил бой.

Вспоминает Уайт:
Александр Поветкин — отличный боец, реальный конкурент в хэвивейте. Но вот печаль, он тоже трус. Он приехал к нам в гости, нокаутировал моего земляка Прайса, а когда я предложил ему бой, он якобы согласился. Прошло всего 2 недели, и они передумали. Я считаю, Прайс был близок к тому, чтобы побить Поветкина. Я просто хотел закончить то, что не удалось ему. Тем самым порадовав британских болел и отомстить за Прайса.

Напомним, 22 сентября Поветкин вновь отправится в Британию. На легендарном стадионе Уэмбли в Лондоне он проведёт бой с Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии