22 апреля 2018                    

«Суперчемпионом» мира стал Жервонтой Дэвис, досрочно победивший Хесуса Куэйяра

Американец Жервонтой Дэвис (20-0, 19 КО) досрочно победил аргентинца Хесуса Куэйяра (28-3, 21 КО) в поединке на Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк, США за вакантный титул «суперчемпиона» мира по версии WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг).

Собственно, в этом поединке интриги не было: Дэвис без проблем контролировал ход боя и не позволял сопернику перехватить инициативу. Хотя в начале боя Хесус пытался начать боксировать первым номером, во втором раунде он после удара Дэвиса в корпус опрокинулся на настил. По каким-то причинам добивать его Дэвис не стал или не успел.

В третьем раунде Дэвис зарядил Куэйяру прямым ударом в челюсть. Этот хук аргентинца основательно потряс, поэтому он и пропустил все последующие удары, приведшие его в нокдаун.

Куэйяр смог подняться, но было видно, что чувствует он себя из рук вон плохо. Почти сразу Дэвис вновь отправляет соперника на настил, после чего поединок прекращается.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии