25 февраля 2018                    

Каллум Смит стал вторым финалистом WBO и соперником Гроувза

Каллум Смит (24-0, 17 КО) из Британии получил путевку в финал Всемирной боксерской суперсерии во втором среднем весе (до 76,2 кг), победив Ники Хольцкена (13-1, 10 КО) из Голландии, вышедшего против него вместо заболевшего Юргена Бремера.

Надо сказать, что победа Смита была ожидаемой. Тем не менее, во время поединка было на что посмотреть болельщикам. В начале боя инициативу взял голландец, практикующий агрессивный бокс. Можно сказать, что до третьего раунда Смит лениво отмахивался.

Однако с третьего раунда активность бойцов возросла: Ники усилил атаки, Смит их успешно блокировал и возвращал удары оппоненту. В результате Хольцкен ушел в блок, выжидая удобную минутку, чтобы достать противника, Смит же методично перерабатывал его по технике и активности.

Хольцкен держался до последнего, представляя из себя опасного соперника, однако потрясти Смита ему так и не удалось. Результат боя  118-110 и дважды 117-111 Смиту. UD 12.

2 июня на ринге O2 Arena в Лондоне Смит выйдет против Джорджа Гроувза, ставшего первым финалистом Суперсерии ПОСЛЕ ПОБЕДЫ над Крисом Юбэнком-младшим.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии