18 декабря 2016                    

Бернард Хопкинс нестандартно завершил карьеру, покинув ринг вверх тормашками.

Только что, на арене "Форум" в Инглвуде (США) завершился прощальный бой звёздного ветерана среднего и полутяжелого дивизиона, 51-летнего американца - Бернарда Хопкинса по-прозвищу "Палач". Соперником Хопкинса по поединку за титул интернационального чемпиона по версии WBС в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) стал 27-летний соотечественник Джо Смит-младший.

Джо Смит, вопреки прогнозам экспертов вышел на бой против Хопкинса не затем, чтоб достойно проводить ветерана на пенсию. Джо Смит вышел побеждать и уже в первом и втором раунде нанес звездному оппоненту много сильных ударов, спасаясь от которых Хопкинс периочдически вязал соперника в клинч. Так и продолжался бой до 6-го раунде. Во второй половине боя Смитт начал уставать и многим показалось, что Хопкинс выровнял бой. Но в 8-ом раунде, Джо Смит в очередной раз зажав ветерана у канатов, нанес несколько мощных ударов с обоих рук и отправил Бернарада Хопкинса в нокдаун. Правда упал звездный ветеран не на канвас а за ринг. Падение оказалось самым ярким эпизодом боя и видео с этим моментом моментально облетело интернет. Вернуться в ринг, Бернард Хопкинс не смог, во время падения он повредил ногу и покидая зад в Инглвуде заметно прихрамывал.

Таким образом, официальный результат последнего боя Бернарда Хопкинса на профи ринге - поражение от Джо Смита в связи с травмой!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии