23 января 2018                    

Элина Свитолина - Элизе Мертенс 23.01.2018 Прямая Онлайн трансляция четвертьфинала Australian Open.

23 января, ранним утром по-Киеву, на центральном корте "Мельбурн-Парка", Rod Laver Arena, где в эти дни проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису 2018, состоится матч 1/4 финала в женском одиночном разряде. Украинская Прима - Элина Свитолина сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс. Элина 4-я ракетка мира и имеет соответственный номер посева. Мертенс, на данный момент, занимает 37-е место в табели о рангах сильнейших теннисисток планеты. Счёт личных встреч 1:0 в пользу украинки.

Единственный их матч состоялся в финале грунтового турнира в Стамбуле. Тогда, Элина достаточно легко разобралась с бельгийкой в двух сетах 6-2, 6-4. Отметим, медленный грунт любимое покрытие украинки, однако и на харде она демонстрирует отличные результаты. Напомним, на старте года Свитолина выиграла премьерный турнир в Брисбене. Да и уверенно движется по-турнирной сетке текущего мэйджора.

В первом круге, Свитолина разобралась с сербкой Иваной Йорович, затем чешкой Катержиной Синяковой. Стоит отметить, Синякова сумела взять пока-что единственный сет у Элины, 4-6, 6-2, 6-1 итог встречи. В третьем раунде, Свитолина преподнесла мастер-класс юной соотечественнице Марте Костюк, дважды по 6-2. На стадии 1/8 финала, одесситка не оставила шансов чешке Денизе Аллертовой 6-3 и 6-0.

Элизе Мертенс смело можно отнести к главным открытиям женской части мэйджора на "Зелёном континенте". В стартовом круге, бельгийка переиграла словачку - Викторию Кузьмову 6-2, 6-1. Далее, разобралась с натурализованной австралийкой - Дарьей Гавриловой 7-5, 6-3. В третьем раунде, Элизе не менее уверенно переиграла француженку Ализе Корне 7-5, 6-4. В предыдущем туре, Мертенс сломила сопротивление хорватки Петры Мартич 7-6(5), 7-5. Ни одного сета не отдала бельгийка своим соперницам на турнире. Результат говорит сам за себя.

Не просто сегодня будет Элине, однако именно она является фавориткой. Обе блестяще играют у задней линии. От того, кто будет выглядет предпочтительней на задней ленте, во многом будет зависеть исход четвертьфинала. И конечно-же, не маловажно, психологическое состояние оппоненток. Кто будет сильнее ментально, и шагнет в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2018, смотрите в прямом эфире...

Начало трансляции матча Элина Свитолина - Элизе Мертенс около 04.00 по-Киеву, 05.00 московское время.

Теннис, Свитолина - Мертенс видео обзор трансляции Australian Open-2018, 1/4 финала, результат, счет матча...

РЕзультат матча - победа Элизе Мартенс в 2-х сетах. Счсет матча Свитолина - Мертенс 0-2 (4-6, 0-6)

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии