17 ноября 2017                    

WBA и WBC разошлись во мнениях относительно дисквалификации Луиса Ортиса

Супертяж Луис Ортис (27-0, 23 КО), ПРОВАЛИВШИЙ ДОПИНГ-ТЕСТ титульного боя с чемпионом мира по версии WBC Дионтэем Уайлдером (39-0, 38 КО), во Всемирной боксерской организации (WBA) ПОДВЕРГСЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ сроком на один год.

Ортис утверждал, что не принимал запрещенные препараты, он пил лекарство от повышенного артериального давления, прописанные ему доктором. Однако именно в этом препарате содержались запрещённые диуретики хлортиазид и гидрохлортиазид.

Всемирный боксерский совет (WBC) не пошел по пути WBA и не стал дисквалифицировать Ортиса, также за ним осталось его третье место в рейтинге организации. Но! Со стороны WBC к кубинцу и его допинг-тестами отныне будет более пристальное внимание, также Ортиса подвергнут ряду медицинских исследований, чтобы «убедиться в том, что здоровью спортсмена ничто не угрожает».

Напомним, Ортис должен был ВЫЙТИ В РИНГ 4 ноября против Дионтэя Уайлдера, однако после допингового скандала на арене Barclays Center (Бруклин, Нью-Йорк, США) его заменил Бермейн Стиверн (25-3-1, 21 КО), ПРОИГРАВШИЙ УАЙЛДЕРУ в стартовом раунде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии