21 октября 2017                    

Луиса Ортиса исключили из рейтинга Всемирной боксерской организации

Луис Ортис, кубинский супертяж, решением Всемирной боксерской ассоциации(WBA) временно исключен из рейтинга на основании результатов допинг-теста, сделанного накануне поединка с Дионтэем Уайлдером.Таким образом Ортис лишился статуса «обязательного претендента» на титул «супер» чемпиона.

Напомним, скандал разгорелся накануне предполагаемого поединка Ортис-Уайлдер, когда в организме Ортиса был обнаружен ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРЕПАРАТ. Как пояснил сам спортсмен, он всего лишь принимал медицинский препарат, прописанный врачом, для нормализации давления.

Однако представители VADA настаивают, что об этом спортсмен должен был уведомить заранее, кроме того хлортиазид и гидрохлортиазид (которые и были обнаружены) применяют, чтобы скрыть применение допинга.

Кроме того, для Ортиса это уже не первый случай, когда он оказался подозреваемым в применении допинга. В 2014 году его поймали на  нандролоне в постматчевых анализах после поединка с Латифом Кайоде, в результате чего бой признали «несостоявшимся» а Ортиса наказали полугодовой дисквалификацией.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии