1 октября 2017                    

Александр Поветкин оказался на верхней строчке рейтинга IBO

Александр Поветкин, российский супертяжеловес, поднялся на верхнюю строчку рейтинга Международной боксерской организации (IBO). Информацию об этом предоставила Мария Канизарес, помощник руководителя организации.

Поветкина, как и обещал глава IBO Эдвард Левайн, не исключили из рейтинга несмотря на допинговый скандал. Ставший чемпионом в 2004 году, Александр занимает пятую строчку в рейтинге WBA, восьмую -  в WBO, двенадцатую - в IBF. И вот теперь он занял первую строчку рейтинга IBO в супертяжелом весе.

Допинг-скандал с участием Поветкина разгорелся в марте 2016 года. Тогда Александр должен был встретиться на ринге с Бермэном Стиверном из Канады, чтобы поспорить за титул временного чемпиона WBC. Однако допинг-тесты перед боем выявили в организме Поветкина запрещенное вещество остарин. Бой не состоялся, Поветкин был отстранен WBC на неопределенный срок и исключен из рейтинга этой организации.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии