3 ноября 2017                    

Луис Ортис дисквалифицирован на год

Луис Ортис (27-0, 23 КО), кубинский супертяж, ПОПАВШИЙСЯ НА ПРИМЕНЕНИИ ДОПИНГА, решением Всемирной боксерской ассоциации (WBA) на год отстранен от боев, лишен звания обязательного претендента на титул чемпиона мира и исключен из рейтингов организации.

Столь суровое наказание кубинца постигло потому, что в организации его посчитали рецидивистом: проваленный допинг-тест уже не первый в его карьере. Помимо вышеназванных мер к Ортису применили еще одну – его обязали за свой счет участвовать в программе «Чистый бокс», оплачивая исследования.

Напомним, скандал разразился накануне поединка Луиса Ортиса с Дионтэем Уайлдером (38-0, 37 КО), чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом весе – в анализах кубинца нашли следы запрещенных препаратов. В 2014-м WBA вынуждена была признать несостоявшимся бой Ортиса с Латифом Кайоде (21-2, 16 КО): Ортис его победил, но постматчевый допинг-тест показал наличие в его организме нандролона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии