24 октября 2017                    

Новым тренером Сергея Ковалева стал Аброр Турсунпулатов

Сергей Ковалев, экс-чемпион мира в полутяжелом весе долго держал интригу по поводу того, кто же станет его новым тренером, и вот, наконец, раскрыл имя этого человека. Наставником боксер выбрал Аброра Турсунпулатова, тренера олимпийского чемпиона 2016 года узбека Фазлиддина Гаибназарова.

С сегодняшнего дня у Ковалева начался второй этап подготовки к выступлению – боксерский лагерь, и начал он его уже под руководством нового тренера. Первый этап подготовки Ковалев прошел под руководством Седова Александра Михайловича.

Ковалев питает определенные надежды на совместную работу с Турсунпулатовым. Боксер надеется на успех и говорит, что с тренером у них есть общее понимание «к чему и как готовиться».

Напомним, с бывшим тренером Джоном Дэвидом Ковалев расстался нынешней осенью, прекратили сотрудничество они взаимно недовольные друг другом. Теперь Турсунпулатов будет тренировать Ковалева к поединку с Вячеславом Шабранским, который запланирован на 25 ноября в Нью-Йорке (США). Возможно, что их поединок станет титульным - за вакантное звание чемпиона мира по версии WBO.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии